ДИДАКТИЧНИЙ МАТЕРІАЛ

 Дидактические материалы для уроков в игровой форме








 Сервис Taggstar предназначен для улучшения изображений на вашем сайте путем встраивания видео, музыки, изображений, текста, карты и многое другое...




Визуализация (данных, информации, процессов и т.д.)

Bubbl.us -сервис для построения карт знаний (ментальных карт, интеллект - карт).
Простой и доступный интерфейс, возможность совместной работы, хороший дизайн готовых карт. Сервис на английском языке. Для начала работы необходимо зарегистрироваться. Сервис поддерживает кириллицу. 
Особенности сервиса:
  • Созданную карту можно распечатать, а так же поместить на сайт или в блог.
  • Возможна групповая работа с картой. Есть встроенный чат для членов группы. Карту можно редактировать в любое время членом группы.
  • Интеллект-карту можно сохранить в графическом формате jpg ,png, а также отправить по электронной почте
Популярный сетевой инструмент инструмент совершенствования Excel и PowerPoint теперь позволяет подбирать графики и диаграммы в HML5.

Можно воспользоваться различными фильтрами, чтобы найти правильный Тип диаграммы для ваших нужд. Затем загрузите как Excel или PowerPoint шаблоны. И остаётся только вставить собственные данные в таблицу шаблона. Для работы не требуется регистрация. Инструкция не требуется


Easy Web Content Presenter — это очень удобный и мощный онлайн-инструмент для создания профессиональных мультимедийных цифровых продуктов (презентаций, баннеров, инфографики).
Для начала работы необходимо зарегистрироваться или воспользоваться аккаунтом Facebook.
При заходе на сервис вам предлагается  дать название своему проекту. Сразу после этого вас попросят уточнить предназначение работы, выбрав один из возможных видов цифрового контента. Если задуманная вами работа не укладывается в рамки предложенных вариантов, то выбирайте пункт Custom, где вы сможете начать полностью с чистого листа. Сервис поддерживает кириллицу. Созданной работой можно поделиться в социальных сетях, можно отправить презентацию по электронной почте и загрузить на свой компьютер в виде графического изображения или PDF документа.


Projeqt - сервис для создания динамических публикаций (презентаций). Можно создавать интерактивные презентации и визуальные уроки, собирать портфолио, импортировать файлы (PDF, PPT.).
Функционал сервиса очень широкий и интуитивно понятный: пользователи встраивают не только привычные медиафайлы, но и целые карты с геометками.  Для начала работы необходимо зарегистрироваться. Сервис поддерживает кириллицу.

Storybird — это онлайн сервис для создания собственных историй с помощью иллюстраций и текстового сообщения.
Существует на сервисе свое  сообщество читателей, писателей и художников всех возрастов. Для начала работы необходимо зарегистрироваться. При этом предлагается позиционировать себя. Если вы учитель, то вам предложат создать класс, ввести данные детей вашего класса и предложат внести оплату за использование сервиса. Для частного использования есть бесплатный аккаунт. Вы будете ограничены в количестве историй и некоторые объекты и возможности вам будут либо недоступны (Premium), либо вы можете приобрести их отдельно (например, сохранить книгу). Сервис на английском языке. Поддерживает кириллицу в работе по созданию своей удивительной истории.

Забавный сервис предназначенный для работы в классе, группе (учитель и школьники). С помощью этого сервиса можно создавать трехмерные публикации.

В ограниченной лицензии до 10 страниц и без возможности встраивать звук. Электронная публикация формируется из заранее заготовленных графических изображений (рисунки и фотографии). Для начала работы достаточно зарегистрироваться. Пароль вам будет отправлен на указанный вами адрес электронной почты.

Сервис Zimmer Twins at School - инструмент для сторителлинга. Сервис ориентирован для использования в школе. Этот сайт- веселое, безопасное место, где дети могут использовать свое воображение и создать свои собственные фильмы. Учителя могут зарегистрировать учетную запись на сервисе бесплатно.
Сервис предлагает для построения историй коллекцию персонажей и элементов, которые помогут построить свою историю.
Анимация разбивается на небольшие отрезки (сюжеты), каждый шаг пользователя сопровождается подсказками, в галерее сервиса можно посмотреть, что получилось у других. Это позволит легко и просто рассказать свою историю и поделиться ей. Историю можно сохранить на свой компьютер.
Для начала работы необходимо зарегистрироваться. Начать создавать историю можно и без регистрации. Просто при попытке сохранить фильм вам будет предложено зарегистрироваться.
! Для сохранения фильмов можно использовать программу для скринкастинга. Это позволит снять ограничение на количество фильмов, наличие регистрации.
Бесплатная регистрация  дает частным  учителям  максимум пять студентов (школьников), которые могут сделать  двенадцать фильмов. Для     представителей     школ     и образовательных  учреждений  пользование сервисом является платным.
Сервис не поддерживает кириллицу при создании реплик в фильме-комиксе. Возможно, школьным учителям английского языка этот сервис может оказаться полезным.


 Руководитель может создавать задания, планировать их, видеть все задания исполнителей, а исполнители – только свои задания.

Имеется возможность к каждому заданию в Teamer  подключить поясняющие документы и файлы.  На сервисе имеется календарь. Все задания можно ориентировать по  сроками выполнения. 
Сервис на русском языке. Ограничений нет. Для начала работы необходимо зарегистрироваться. Все остальное несложно. Создаем тему и раскладываем задачи по "полочкам" и по конкретным исполнителям.


Canva — интересный сервис для создания постеров, баннеров, визиток, иллюстраций, публикаций в соц. сетях.Для начала работы необходимо зарегистрироваться и подтвердить указанный вами адрес электронной почты. Сервис поддерживает кириллицу при написании текстовой информации.
Порядок работы с инструментами сервиса прост и интуитивно понятен. 
Обратите внимание, что ряд элементов дизайна являются коммерческими. Бесплатные элементы помечены надписью FREE.
При регистрации пользователь выбирает тип аккаунта: для бизнеса, индивидуального использования, образовательной деятельности.
После регистрации можно познакомиться с интерактивным учебником по работе с инструментарием сервиса и затем выбрать цель (постер, пост, открытку, визитку, баннер) работы. Сервис предложит на выбор ряд готовых шаблонов. Но можно создавать работу с нуля, добавляя элементы дизайна. Есть возможность использовать свои фотографии, загрузив их с компьютера или по ссылке с Facebook.

Готовый постер можно сохранить на свой компьютер (в различных форматах), поделиться в социальных сетях и получить ссылку для предоставления возможности редактирования работы.

Онлайн сервис Caption.iT для создания фотоколлажей с использованием шаблонов.
Для начала работы не нужно регистрироваться. Сервис не поддерживает кириллицу при использовании возможности добавления надписи. Работу можно сохранить на ПК и поделиться в социальных сетях. Есть интеграция с сервисом для добавления блесток на изображение.





Umaigra (UI) представляет собой интернет-проект дистационного обучения,


Приемы педагогической техники

Сервис по созданию интерактивных упражнений

Немає коментарів:

Дописати коментар